Указ Губернатора Нижегородской области от 29.05.2026 N 151 "О снятии на территории Нижегородской области режима повышенной готовности"
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
от 29 мая 2026 г. N 151
О снятии на территории Нижегородской области
режима повышенной готовности
В связи с ликвидацией угрозы подтопления (затопления) населенных пунктов, объектов социальной инфраструктуры, экономики и транспорта, вызванной значительными отклонениями паводкообразующих параметров от климатической нормы, прохождением паводкоопасного периода на территории Нижегородской области:
1. Снять с 1 июня 2026 г. на территории Нижегородской области режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Нижегородской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
2. Признать утратившим силу Указ Губернатора Нижегородской области от 1 апреля 2026 г. N 78 "О введении на территории Нижегородской области режима повышенной готовности".
3. Настоящий Указ вступает в силу с 1 июня 2026 г. и подлежит официальному опубликованию.
Губернатор Г.С.Никитин
